Главная » 2024 » Март » 19 » Масленица идёт — весну под руку ведёт!
12:14
Масленица идёт — весну под руку ведёт!

В день масленичной недели, в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для ребят, посещающих клуб «Экватор», прошёл мастер-класс по изготовлению куклы «Маслёнки». В ходе мероприятия ребята познакомились с обычаями праздника — Масленицы и узнали о самой куколке и её значении. Ребята увлечённо, с интересом, изготавливали поделку. Все отлично проявили свою фантазию и творческое воображение. Кукла получилась красочная и веселая. Каждый унёс домой куколку «Масленку» собственного изготовления.

А еще молодые люди участвовали в конкурсной программе, где водили веселый хоровод возле Масленицы, пели русские народные песни. Много радости и веселья принесли ребятам масленичные забавы. Они радовались и охотно участвовали в различных конкурсах: «В большой семье клювом не щелкают», «Блинная эстафета», «Дружные блинчики», проявили интеллектуальные способности в масленичной викторине, отвечая на заковыристые вопросы. Особый восторг у ребят вызвали соревнования: «Петушиный бой» и «Кто быстрее съест блин».

В заключение прощания с зимой все с аппетитом угощались вкусными и пышными блинами, с любовью приготовленными совместно с родителями! Ведь блины — это символ Масленицы, Солнца — такие же горячие, румяные и золотистые!

Вот так вкусно и весело провожали зиму и встречали весну!


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 34 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024