Главная » 2024 » Март » 27 » Папье-маше
09:37
Папье-маше

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для получателей социальных услуг группы дневного присмотра «Доверие» прошёл цикл занятий, посвящённый технологии изготовления вазочки из папье-маше и декорирования вазочки в технике декупаж.

Изготовление поделок в данной технике требует аккуратности и терпения. Процесс изготовления задуманной вещицы затянулся на несколько дней из-за долгой сушки материала.

Первое занятие началось с беседы об истории и актуальности этой технологии. Участники занятия совершили краткий экскурс в историю необычной техники и узнали, какие существуют варианты её применения, как делать папье-маше и что при этом используют. Получатели социальных услуг сделали заготовки вазочек путём послойного наклеивания маленьких кусочков бумаги на основу изделия и оставили высыхать.

Задачей следующего занятия-декупаж цветными салфетками. Увлекательный процесс создания вазочки пришёлся по душе гражданам пожилого возраста .Они получили массу положительных эмоций.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 126 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024