20:42 Вместе получится! | ||
|
В рамках реализации социального проекта «Вместе получится! - 2», при поддержке благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, 30 апреля состоялся очередной выезд волонтерского отряда «Забота». Совместно со специалистами Центра социального обслуживания населения в деревню Васичи выехали обучающиеся Суводского лесхоза-техникума и медицинского колледжа.
Жизнь в деревне течет своим чередом, но, к большому сожалению, закрыт магазин, отделение почты, что очень усложняет повседневную жизнь. Отсутствие регулярного сообщения с райцентром затрудняет поездки за покупками, к врачам, в социальные учреждения, больницу. В домах нет газа и центрального водоснабжения, поэтому нужно колоть дрова, носить воду, топить печь — это тяжело в пожилом возрасте. Ребята-волонтёры посетили 20 пожилых людей. Отремонтировали забор двум пожилым людям, троим опилили сухие ветви деревьев и кустарников, помогли с ремонтом деревянной двери. Волонтеры – медики измерили артериальное давление, уровень глюкозы, гемоглобина и холестерина в крови. Рассказали о правильном питании, по результатам обследований порекомендовали обратиться к врачам. По итогу выезда, пяти гражданам рекомендовано воспользоваться специализированным транспортом Центра для поездки в больницу, бытовая помощь по хозяйству оказана пятерым одинокопроживающим гражданам, четверо пожилых людей получили продуктовые наборы. Проект реализуется с использованием средств благотворительного пожертвования Фонда Тимченко, «Открытый конкурс «Сила внимания» 2024».
| ||
|
| ||
| Всего комментариев: 0 | |









