Главная » 2015 » Май » 5 » Литературный вечер
20:04
Литературный вечер

В рамках акции «Весенняя неделя добра 2015» в Советском комплексном центре социального обслуживания населения подведомственном департаменту социального развития для граждан пожилого возраста, специалисты дневного отделения совместно со специалистами библиотеки имени Алабина провели литературный вечер, приуроченный празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Детям, пережившим ту войну,

Поклониться нужно до земли!

С этих строк началось мероприятие, в ходе которого присутствующие вспомнили блокаду Ленинграда, вспомнили о том, как боролись с голодом и холодом жители города. Не оставили без внимания и женщин, которые во время войны сражались наравне с мужчинами, помогали уносить раненых с поля боя. После чего прозвучали великолепные песни, видео ролики из документальных фильмов о войне и стихи знаменитых русских поэтов и писателей. В конце беседы старшему поколению была выражена благодарность за то, что они подарили нам мирное небо над головой, за выдержку и мужество в те страшные годы. Затем каждая женщина рассказала свою до боли трогательную историю жизни, ведь многие из присутствующих являются детьми войны и ветеранами войны.

В заключении пожилые люди пришли к выводу, что как бы тревожны не были воспоминания, надо почаще рассказывать об этом детям и внукам и ни когда не забывать о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной Войны. Наше поколение должны поддерживать и помогать нашим ветеранам, ведь с каждым годом их становиться все меньше.


Культорганизатор отделения дневного Пребывания
граждан пожилого возраста, Инвалидов и несовершеннолетних
КОГАУСО «Советский КЦСОН» А.А. Елькина.

Советск | Просмотров: 1099 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024