Главная » 2015 » Май » 5 » Общество слепых
20:14
Общество слепых

27 апреля в КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» подведомственном департаменту социального развития совместно со Всероссийским обществом слепых было организовано заседание членов общества, проживающих на территории Советского района, на котором обсуждались злободневные проблемы инвалидов по зрению – это и прохождение медицинской комиссии, получение специальных гаджетов по программе реабилитации для инвалидов 1 группы.

На собрании поделился своими секретами Саша Кузьминых, который при помощи планшета показал, как можно увеличить рассматриваемый объект, например текст. Для этого нужно установить на планшет специальную программу и планшет должен быть оборудован видео-фото-камерой с высоким разрешением. Изображение получается четким и в отличие от стандартного видеоувеличителя изображение не расплывается. Данные встречи проходят с очерёдность 1 раз в полгода с целью ознакомления с новинками методической литературы. Алексей Николаевич Зыков председатель Всероссийского общества слепых рассказал о важности обучения этих людей компьютерным технологиям, так как научно-технический прогресс не стоит на месте.

Итогом данного мероприятия стало обращение Алексея Николаевича к членам общества с просьбой не ждать сидя дома помощи, узнавать больше нового, общаться и самим добиваться каких-то результатов, самим менять сложившиеся стереотипы мышления.


Специалист по соц.работе
отд. дневного пребывания граждан
пожилого возраста, инвалидов
и несовершеннолетних
Т.И. Головина.

Советск | Просмотров: 907 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024