Главная » 2015 » Май » 19 » Травушка — муравушка
19:29
Травушка — муравушка

В Советском комплексном центре социального обслуживания населения подведомственном департаменту социального развития для граждан пожилого возраста, прошло познавательное мероприятие час вопросов и ответов «Травушка-Муравушка». Главной целью этого мероприятия было ознакомление с лекарственными травами и их лечебными свойствами.

Эта тема актуальна для людей пожилого возраста. Во-первых, весной обостряются хронические заболевания и наблюдается нехватка витаминов.

Во-вторых, пожилые люди больше доверяют народной медицине, чем традиционной. Чтобы лучше почувствовать и понять свойства трав, был заварен ароматный, лечебный и очень вкусный чай.

В такой теплой и уютной обстановке продолжалась беседа, в ходе которой женщины активно рассказывали о том, какие травы и лечебные растения выращивают на своих приусадебных участках, делились рецептами отваров. Так же пожилые люди с большим интересом отвечали на вопросы викторины, вспоминали по традиции русские народные песни и пословицы.

В конце мероприятия присутствующие пришли к выводу, что лекарственные травы могут вылечить и стать профилактикой многих заболеваний. Но нужно быть внимательней к народной медицине и прежде чем приступить к самолечению обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Будьте здоровы!

Советск | Просмотров: 952 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024