Главная » 2015 » Май » 19 » Игровая программа «Колокола любви»
19:49
Игровая программа «Колокола любви»

В Советском комплексном центре социального обслуживания населения подведомственном департаменту социального развития для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, клуба «Согласие» прошла игровая программа «Колокола любви», посвященная Международному Дню семьи.

Цель мероприятия – на примере игровых ситуаций дать возможность детям почувствовать себя в роли родителей. Создать атмосферу спокойствия, уюта и взаимопонимания. Сформировать у учащихся представление о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге. Воспитать чувства любви и уважения к родителям.

На праздник к детям пришел символ домашнего очага и оберег дома Домовенок Кузька. С которым дети отправились в путешествие, где помогали Кузьке строить дом своей мечты, искать семью, отгадывать ребусы и загадки. Так же ребятам очень понравилось побывать в роли мам, пап, дочек и сыночек. Дети активно участвовали во всех предложенных конкурсах и играх. Самым запоминающимся был кукольный театр. Ребята с удовольствием смотрели сказки, громкий смех и звонкие аплодисменты не утихали в зрительном зале. Очень понравилось всем и веселые танцы с домовым и игра «Каблучок».

В конце программы дети осознано отвечали на вопрос: что такое семья? Точно знали, что забота, понимание и любовь самое главное в семье. Все ребята получили сладкие подарки и пожелание хорошо закончить учебу и отдохнуть на летних каникулах. Будем ждать с нетерпением новой встречи!


Культорганизатор
отделения дневного Пребывания
граждан пожилого возраста,
Инвалидов и несовершеннолетних
КОГАУСО «Советский КЦСОН»
А.А. Елькина.

Советск | Просмотров: 917 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024