Главная » 2015 » Май » 22 » День пионерии
18:15
День пионерии

«Он красный галстук носит, ребятам всем в пример, он девочка, он мальчик, он юный пионер!» 19 мая 1922 года вторая всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии.

В Советском комплексном центре социального обслуживания населения подведомственном департаменту социального развития для граждан пожилого возраста, клуба «Бодрость» прошла познавательно – развлекательная программа, приуроченная празднику Дню Пионерии.

Главной целью мероприятия было вспомнить о празднике, снова понять и проникнуться той атмосферой весны, добра и радости. Эта тема актуальна для людей пожилого возраста, ведь они в детстве все были пионерами.

У всех, кто жил в Советском Союзе пионерия ассоциируется с чем-то хорошим, добрым, светлым. Чтобы лучше почувствовать и вспомнить о пионерах, были прослушаны пионерские песни, гимн и стихи. Так же была организованна выставка вещей из Советского Союза. Памятные значки, медали, денежные купюры того времени, но самой значимой вещью был как ни странно пионерский галстук.

В теплой и праздничной обстановке продолжалась беседа, в ходе которой женщины вспоминали школьные линейки, на которых их посвящали в пионеры и говорили напутствующие слова. Так же пожилые люди вспомнили и о лагере «Артек», куда ездили самые ответственные, трудолюбивые и активные пионеры. То воодушевление, тот подъем патриотических чувств, которые сопровождали праздник, надолго придадут чувство радости, светлого воспоминания в каждом сердце.

В конце мероприятия присутствующие пришли к выводу, что нужно передавать свои воспоминания и делиться историями своего детства, ведь именно это и есть настоящее богатство поколений.

Советск | Просмотров: 1026 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024