Главная » 2015 » Май » 26 » Звонкая капелька
17:37
Звонкая капелька

22 мая в КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» прошел районный этап областного фестиваля-конкурса для детей и подростков с ограниченными возможностями «Звонкая капелька». Участниками фестиваля стали воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида г. Советска.

  

На суд зрителей было представлено несколько концертных номеров: в номинации «Ансамбль» песню «Берега России» исполнили Братухин Дмитрий, Толмачева Наталья, Свинцова Елена. Девочки исполняли номер жестово, как группа поддержки Дмитрия. Этот номер вызвал эмоциональный отклик в душе каждого присутствующего на конкурсе, столько трогательных ноток было затронуто этим выступлением.

В номинации «Вокальное исполнение» с песней «Мама» выступила Маша Али-Оглы. Девочки начальных классов представили юмористический танец «Папа купил автомобиль». Это полное задора выступление у всех присутствующих вызвало на лицах улыбку. Толмачева Наташа и Свинцова Лена, учащиеся старших классов, представили на суд зрителей жестовую песню «Мы сделаны из чуда», которая была исполнена с артистизмом и глубоким пониманием смысла песни. Очень важно для артиста справиться со своим волнением перед выступлением.

Чем чаще дети участвуют в таких мероприятиях, тем становятся более эмоциональными, приобретают уверенность. Сразу была видна работа педагогов – ребята выступали без заметного волнения, улыбались во время выступлени я.

Для любых артистов важно получить зрительскую признательность, и дети получили её в качестве аплодисментов, слов благодарности за талант и в конце мероприятия для них была показана сказка «Лиса и волк» (кукольный театр).

Советск | Просмотров: 839 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024