Главная » 2015 » Июнь » 1 » Гала–концерт
16:02
Гала–концерт

22 мая на базе КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялся 1 этап областного фестиваля-конкурса для детей и подростков с ограниченными возможностями «Звонкая капелька», который проводился в рамках плана мероприятий областного марафона «Дети без границ».

Тема фестиваля приурочена к празднованию Дня семьи, направлена на совершенствование исполнительского мастерства солистов-вокалистов, ансамблей; формирование и воспитание художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов подрастающего поколения. Победители 1 этапа фестиваля воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида г. Советска отправились в г. Кирово-Чепецк, где 28 мая на базе КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Созвездие» состоялся гала-концерт. На суд зрителей было представлено несколько концертных номеров: в номинации «Ансамбль» песню «Берега России» исполнили Братухин Дмитрий, Толмачева Наталья, Свинцова Елена. Девочки исполняли номер жестово, как группа поддержки Дмитрия. Этот номер вызвал эмоциональный отклик в душе каждого присутствующего на конкурсе, столько трогательных ноток было затронуто этим выступлением. И не случайно жюри по заслугам оценило это выступление. Это замечательное трио заняло 1 место в своей номинации. Песню «Мама» исполнила Мария Али-Оглы в номинации «Вокальное выступление» в первой возрастной группе и получила 3 место.

Очень важно для артиста справиться со своим волнением перед выступлением. Чем чаще дети участвуют в таких мероприятиях, тем становятся более эмоциональными, приобретают уверенность. Сразу была видна работа педагога – музыкального руководителя Бушуевой Светланы Ивановны, ребята выступали без заметного волнения. Для любых артистов важно получить зрительскую признательность, и дети получили её в качестве аплодисментов, грамот и небольших подарков. Хочется пожелать детям и Светлане Ивановне дальнейшего творческого роста и благодарных зрителей.

Советск | Просмотров: 741 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024