Главная » 2015 » Июнь » 4 » Здравствуй лето, чудесное!
15:51
Здравствуй лето, чудесное!

Главное право каждого человека – право на жизнь. Разумеется, маленький человек тоже имеет это право. Именно поэтому в 1989 году ООН приняла «Конвенцию о правах ребенка» и в ней дает обязательство соблюдать права каждого ребенка. Наша страна тоже подписалась под этим документом, а значит, пообещала всему миру заботиться о своих малолетних гражданах.

Что же за праздник – день защиты детей? Этот праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Первый день лета, первый день замечательной поры — каникул, времени, наполненного новыми открытиями и впечатлениями.

С самого раннего утра Ильинская детвора, выйдя из своих домов, очутилась в атмосфере веселья, радости, света, тепла, и хорошего настроения. Сама природа в этот день приветствовала детей теплой улыбкой лучистого солнышка. Задорная музыка разливалась на все стороны. Ручейки улыбчивых и счастливых детишек стекались к месту проведения праздника…

Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья — таким постарались сделать День защиты детей работники дома культуры, специалист по социальной работе КОГАУСО «Советский КЦСОН», библиотекарь для ильинской детворы. Веселые озорные девчушки – подружки, Хохотушка и Веселушка, поздравили всех ребят с началом лета, каникул и пригласили в увлекательное путешествие по стране мыльных пузырей, где дети пытались развеселить короля Дребеденя.

Скучать, не пришлось ни детям, не их бабушкам и дедушкам – им предстояло выполнить множество заданий: превратиться в пузыри и успеть занять свой домик, полетать с воздушными шариками, вырастить «виноградную гроздь» из волшебной мыльной жидкости.

Ребята справились со всеми заданиями на «отлично» и в награду Дребедень всем участникам праздника подарил мыльные пузыри и на прощание предложил устроить из них «Мыльный фейерверк».

Все детки были уставшие, но счастливые и довольные, так решили организаторы праздника, потому что всем, кому понравилось путешествие по стране мыльных пузырей, было предложено дорисовать на асфальте мелом пузыри, и дети с удовольствием рисовали солнышки, веселые рожицы, котиков, зайчиков.

День защиты детей – это не только праздник детства, но и напоминание об ответственности общества за судьбу каждого ребёнка, т.к. детское счастье полновесно тогда, когда ребёнок согрет любовью, вниманием и заботой.

Советск | Просмотров: 771 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024