Главная » 2015 » Июнь » 15 » Огородные премудрости
15:41
Огородные премудрости

В Советском комплексном центре социального обслуживания населения подведомственном департаменту социального развития для граждан пожилого возраста, прошёл час вопросов и ответов «Огородные премудрости». Главной целью этого мероприятия было поговорить и поделиться важной информацией и полезными советами о народных приемах огородничества.

Самая актуальная тема летом у пожилых граждан, это конечно же огородные работы.

Травка зеленеет, солнышко блестит, а у садоводов и огородников наступает время по-настоящему активной работы на приусадебном участке. Мы постарались напомнить о наиболее важных задачах на этот месяц, а заодно и ближе присмотреться к некоторым народным приемам огородничества. В ходе беседы обсудили волнующие вопросы: самые эффективные способы избавления от сорняков, подкормки растений и способы борьбы с вредителями, как правильно ухаживать за овощами и фруктами. Но и напомнили участникам клуба «Бодрость», что во время работы на приусадебном участке необходимо так же ограничить себя в физических нагрузках и следить за временем пребывания на солнце.

В конце мероприятия все присутствующие получили памятки и буклеты с полезной информацией.

Пожилые люди с удовольствием и с хорошим настроением расходились по домам, желая применить все народные средства у себя на огороде.

И пусть осень поблагодарит вас за летнюю заботу и одарит вас большим урожаем!

Советск | Просмотров: 825 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024