Главная » 2015 » Июнь » 17 » Участковая служба в действии
15:36
Участковая служба в действии

В соответствии с ходом реализации социального проекта «Зажечь звезду…» КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» активизировалась работа участковых служб социального сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

На пилотной площадке д. Грехово под руководством участкового специалиста по социальной работе Жолобовой Светланы в здании администрации Греховского сельского поселения были оборудованы рабочие места для проведения занятий с детьми и родителями целевой группы проекта. Занятия клубов «Согласие», «Светлячок» вызвали большой интерес у детей и взрослых. Компетентные специалисты Головина Татьяна, Елькина Анна владеют современными методиками и технологиями организации творческой деятельности, социальной реабилитации.

Проводят работу по оказанию психолого–педагогической помощи согласно рекомендаций индивидуального плана реабилитации каждого ребёнка целевой группы проекта, с учётом их интересов и особенностей личности. Дети дали «вторую жизнь» поношенным сапожкам и кроссовкам, из которых они уже выросли — раскрасили их , насыпали землю и посадили в них цветы.

Игровая программа «Палитра солнечных игр» проводилась на свежем воздухе и решала задачи общего оздоровления средствами природы, развития навыков общения и группового взаимодействия , необходимых для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Особый интерес вызвала постановка сказки «Заячья избушка» кукольного театра в исполнении специалистов выездной мобильной бригады по реализации проекта.

Цель проведённого занятия клуба «Азбука общения» — повышение педагогической и правовой культуры родителей, установление партнёрских отношений между семьёй и специалистами, обучение их способам взаимодействия и организации совместной деятельности с детьми. Занятие прошло в доверительной обстановке.

По отзывам детей и взрослых, занятия были интересны и полезны.

Общий раздел | Просмотров: 860 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024