Главная » 2015 » Июнь » 18 » Правила обязательные для всех
15:25
Правила обязательные для всех

16 июня 2015 года на базе школьного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Аистёнок» при МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска в рамках межведомственной акции «Подросток» специалистами по социальной работе КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» проведено мероприятие под названием: «Правила обязательные для всех».

Основной целью мероприятия послужило обобщение знаний учащихся по правилам поведения в летние каникулы и предупреждение совершения правонарушений среди учащихся в летний период.

В ходе беседы учащиеся закрепили знания о правилах безопасности и поведения в летнее каникулярное время. С использованием презентации в виде иллюстрированных картинок с подробным описанием ситуации специалисты центра предоставили подробную информацию о необходимости соблюдения правил поведения: если ребенок остался один дома, на природе или на городских улицах.

Опасных ситуаций, в которых может оказаться ребенок много, например: ребенок, оставшийся дома без присмотра взрослых, может из чувства любопытства попробовать, как горят спички, попробовать вскрыть электрическую розетку, уйти с друзьями на речку или на природу. Учащиеся активно принимали участие в обсуждении той или иной ситуации. Приводили свои примеры, примеры своих друзей, которые сталкивались с трудностями.

Так же детям напомнили о соблюдении правовых норм поведения, правил дорожного движения.

В заключение беседы учащимся выданы буклеты «Безопасное лето».

Советск | Просмотров: 817 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024