Главная » 2015 » Июнь » 22 » Мошенничество в нашей жизни
15:05
Мошенничество в нашей жизни

В Советском комплексном центре социального обслуживания населения, подведомственном департаменту социального развития, в клубе «Бодрость» с использованием мультимедийного оборудования прошла информационно – познавательная беседа «Мошенничество в нашей жизни». В современной жизни, наверное, каждый сталкивался с таким преступлением, как мошенничество, или кто-то попадал в беду, став жертвой обмана.

Кто-то смог противостоять преступнику, а кто-то попался на удочку, отдав всё ценное. Риск попасть на уловки мошенника есть у каждого, но особенно от этого могут пострадать пожилые люди, которые в силу своей доверчивости и правовой неграмотности, легко отдадут вещи, ценности, последние сбережения.

В первой части беседы, присутствующие обобщили понятие «мошенничество», познакомились с мошенническими схемами, которые встречаются чаще всего в жизни.

Далее были подробно обозначены особенности личности мошенника, то, как его распознать среди обычных людей. Также, участники клуба, были проинформированы о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой преступления.

Участники беседы были полностью согласны с информацией, переданной специалистами, и выразили благодарность, что им в очередной раз напомнили о таком преступлении как мошенничество. Ведь и правильно говорят, если предупреждён — значит защищён.

В конце беседы граждане пожилого возраста получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Были розданы буклеты «Мошенничество в нашей жизни».

Советск | Просмотров: 836 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024