Главная » 2015 » Июнь » 23 » Работа на пилотной площадке
14:28
Работа на пилотной площадке

Очередные занятия клубов для детей и родителей целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…» Советского комплексного центра социального обслуживания населения состоялись на пилотной площадке Колянурского сельского поселения.

  

Специалист участковой службы с. Колянур Желонкина Ольга ответственно подошла к проведению первого занятия на вверенной ей пилотной площадке: были обеспечены наполняемость целевой группы, полная подготовка рабочих мест в уютных кабинетах здания детского сада.

Дети целевой группы проекта и приглашенные ребятишки садика радостно встретили знакомых персонажей кукольного театра, вместе сопереживали героям сказки и шумно аплодировали храброму Петушку и доброму Зайчику. Ставшие уже привычными руководителям клуба «Согласие» превращения старых сапог и калош в оригинальные цветочные горшки вызвали большой интерес родителей и детей. Вместе они увлеченно, ни чуточку не жалея о своих действиях, отрезали голенища, насыпали землю в «полусапожки», сажали календулу и раскрашивали яркими акриловыми красками свои неповторимые изделия. Сказкотерапия и изотерапия уступили место игротерапии, и занятие по апробации приёмов новых технологий клуба «Светлячок» продолжилось на игровой площадке детского сада.

Свежий воздух, теплое солнышко в этот день явились для детей дополнительными благоприятными природными средствами оздоровления, так как они непосредственным образом способствуют восстановлению положительного эмоционального состояния организма. Дети вдоволь поиграли, порезвились.

На занятии клуба «Азбука общения » для родителей шёл серьёзный разговор о проблемах соблюдения в полной мере прав детей и родителей семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из предложений родителей стало предложение повышать правовую куль туру населения, чаще публиковать в прессе информацию по данному вопросу для широкого круга читателей, специалистов различных учреждений, работодателей.

Общий раздел | Просмотров: 869 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024