Главная » 2015 » Июнь » 29 » Вместе — веселее
13:23
Вместе — веселее

На пилотной площадке Ильинского сельского поселения прошли занятия с детьми и родителями целевой группы проекта «Зажечь звезду…», реализуемого КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения». Реализуя задачу социализации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, специалист участковой службы Степанова Людмила умело строит работу с детьми в соответствии с принципом инклюзивного воспитания.

  

Вместе с детьми целевой группы на занятиях клубов «Согласие» и «Светлячок» увлечённо занимались и их сверстники. Взаимное сотворчество на занятии по уходу за растениями, радостное сопереживание в ходе просмотра инсценировки сказки «Колобок» кукольного театра явились дополнительным фактором повышения самооценки детей с ОВЗ, принятия их сверстниками.

  

Опытные специалисты Центра Головина Татьяна и Елькина Анна организовали игры в большом кругу друзей. Ни один ребёнок в ходе игр и занятий не остался без внимания. В ходе проведения занятия клуба «Азбука общения» родителям была представлена выставка книг и методических материалов «В помощь родителям, воспитывающим «особого» ребенка».

Завершилась встреча чаепитием в уютном импровизированном кафе Ильинского Дома культуры. От встречи остались хорошее настроение и добрые отзывы детей и взрослых, высказаны пожелания заниматься и впредь.

Общий раздел | Просмотров: 910 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024