Главная » 2015 » Июль » 6 » Пилотные — значит инновационные
13:04
Пилотные — значит инновационные

На пилотной площадке Мокинского сельского поселения силами специалистов дневного отделения КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», участкового специалиста и кураторов проекта прошли очередные занятия в рамках реализации социального проекта «Зажечь звезду…». В гости к детям пришла добрая Фея со сказкой, играми и волшебной шкатулкой.

Дети, конечно, не догадываются, что все игровые моменты являются средствами терапии, и изготовление волшебной шкатулки способствует формированию бытовых навыков, а тесное общение в ходе игры помогает выразить себя, снять зажатость и неуверенность.

Работа клубов «Светлячок» и «Согласие» строится на основе одобрения даже маленьких успехов детей, уважения личности ребёнка и взаимопонимания. Специалисты учреждения Головина Татьяна, Елькина Анна сумели заслужить доверие детей своим внимательным отношением. Беседа психолога Мильчаковой Ольги о методах воспитания в семье детей с ограниченными возможностями здоровья вызвала ответный отклик родителей.

В ходе проведения занятия клуба «Азбука общения» она оказала компетентную консультативную помощь по вопросам поощрения и наказания детей, формирования интереса ребёнка к чтению, разрешения нестандартных ситуаций.

Участковый специалист Софронова Юлия подготовила обширную выставку книг и методических материалов в помощь родителям, дала комментарий о содержании методических изданий, рекомендации о возможностях их использования в воспитании.

Не обошла вниманием и детей — для них были представлены красочные издания сказок, раскрасок, пособий. Ребята увлечённо их листали, рассматривали картинки, находили знакомых персонажей и знакомые буквы. Украшением домашнего интерьера и воспоминанием от встречи будут изготовленные руками детей и мам «волшебные» шкатулки для детских сокровищ и хорошее настроение.

В дальнейшем работа по внедрению инновационных технологий будет продолжена. Уже приобретены настольные игры для проведения занятий по мозартике. Руководитель проекта Хайбрахманова Ф.Х.

Общий раздел | Просмотров: 869 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024