Главная » 2015 » Июль » 9 » День Петра и Февронии
12:57
День Петра и Февронии

В Советском комплексном центре социального обслуживания населения подведомственном министерству социального развития для граждан пожилого возраста, прошла познавательная беседа «День Петра и Февронии», приуроченная празднику семьи, любви и верности.

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник — Всероссийский День семьи, любви и верности.

Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно — уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности.

В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб.

Раньше на Руси был и красивый старинный обычай – праздновать помолвку в этот день. Тот новый для россиян праздник в 2008-2012 годах широко отмечался во многих городах: проводились массовые торжественные церемонии бракосочетания и праздничные мероприятия. И по сей день люди приходят к мощам Петра и Февронии поклониться их верности и любви, попросить у них здоровья, счастья и семейного благополучия. Веренице паломников нет конца.

Эта история любви интересна и актуальна нашим современникам. Ведь возрождение России – это возрождение семейных ценностей. «Петр и Феврония.

История вечной любви» — так называется фильм, который был показан членам клуба «Бодрость». Они были растроганы этим чудесным сюжетом, прекрасной игрой актеров.

После просмотри фильма присутствующие были приглашены посетить храм, а так же была рассказана история иконы святых «Петра и Февронии» и чудесные истории исцеления людей. Когда отпадет само по себе отношение к браку как к некому коммерческому или развлекательному акту, то в этом случаи и возвратится Россия!

Желаем верной и крепкой любви! Понимания и семейного благополучия!

Советск | Просмотров: 1100 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024