Главная » 2015 » Июль » 21 » В волшебном мире Диснейленда
12:39
В волшебном мире Диснейленда

Специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» и привлечённые волонтёры вновь подарили праздник взрослым и детям целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…», направленного на социальную реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вместе с Волшебницей Феей и героями из мира Уолта Диснея Микки Маусом и его подружкой Мини, Тигрулей, Томом и Джерри дети совершили увлекательное путешествие по волшебному миру города-парка «Диснейленд».

С самого начала действия был задан позитивный тон встречи, и все родители, к огромной радости детей, тоже активно включились в игру. Великолепные костюмы, созданные своими руками, доброжелательность героев, их неподдельный интерес к игре с маленькими и большими участниками обеспечили яркость и привлекательность действа.

 Много разных заданий пришлось выполнить детворе: найти любимое лакомство для Микки, собрать рассыпавшееся ожерелье для Минни, помочь Золушке справиться с делами по хозяйству, обзавестись Гуффи домашними любимцами, проказникам Тому и Джерри собрать «разбитые» картины, добыть любимый мед для лакомки Винни. Командная игра придала азарта и духа состязательности участникам, никто не остался простым созерцателем. Преодолев все трудности в конце путешествия, каждый ребёнок получил сладкий сюрприз из волшебного сундучка.

Праздник удался — об этом «свидетельствует» настенная диагностика настроения. Все дети выбрали картинки с весёлой улыбкой Плуто и подарили их Винни Пуху. Игры, танцы, детские песенки и коллективная фотография останутся добрыми воспоминаниями о встрече.

А самое главное — такие игры путешествия наполняют жизнь детей радостными переживаниями, эмоционально обогащают их, создают бодрое настроение, помогают приобрести навыки коллективной деятельности и поведения в социуме.

Общий раздел | Просмотров: 821 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024