Главная » 2015 » Июль » 25 » Таинственная Сибирь
12:36
Таинственная Сибирь

В Советском комплексном центре социального обслуживания населения подведомственном министерству социального развития для граждан пожилого возраста, прошла познавательная программа «Таинственная Сибирь». Главной целью программы было рассказать пожилым людям на сколько уникальна и красива сибирская природа. Рассказать о тайнах и невероятных местах таинственной Сибири.

Эта тема очень интересна и актуальна ведь так интересно узнать или еще раз увидеть красоту дикой природы. Сибирь – удивительное место. Несомненно, она хранит множество тайн, раскрытие которых позволит по-новому взглянуть на историю человечества. Поэтому очень символично, что начало XXI века ознаменовалось удивительными открытиями.

Пожилым людям был показан документальный фильм про великолепную и таинственную Сибирь. В начале фильма речь шла о достопримечательностях Восточной и Западной Сибири. Навсегда запомнилась красота Чулышмана — яркая зелень и тысячеметровые стены. Врезалась в память дикость Тывы, и ее первобытная красота. После природных красот речь пошла о быте и условиях жизни коренных жителей. Увиденные традиции и обряды народов по-настоящему удивили присутствующих.

Сибирь многонациональная. Якуты – самый многочисленный из сибирских народов. В современной России якуты одни из немногих народностей, которые имеют собственную республику, причем её площадь сравнима с площадью среднестатистического европейского государства. Буряты – это еще один сибирский народ с собственной республикой.

В Сибири широко известна бурятская кухня, по праву считающаяся одной из лучших. Достаточно интересна история этого народа, его легенды и традиции. Тувинцы. У них процветает буддизм, а традиции тувинцев говорят еще и о шаманизм.

Еще много нового узнали члены клуба «Бодрость» просмотрев и прослушав рассказ о таинственной Сибири. В конце беседы пожилые люди поделились своими впечатлениями и выразили благодарность за рассказ. Женщины были впечатлены как много удивительного рядом. Как много еще неизведанного и неразгаданного таиться в нашей природе, этим она интересна и неповторима. Нужно лишь научиться беречь её богатство и хранить память об истоках своего народа!

Советск | Просмотров: 871 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024