Главная » 2015 » Июль » 30 » Лето — не для скуки
12:31
Лето — не для скуки

Лето — благодатная пора для игр, забав и творческих занятий детей. В увлекательное водное путешествие на корабле «Победа» отправились вместе с капитаном Елькиной Анной, матросами Степановой Людмилой, Оботниной Ольгой — специалистами КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» и юнги — малыши целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…»

  

В ходе игры — путешествия на занятии клуба « Согласие» ребята смастерили легкие кораблики из скорлупок грецкого ореха и пустились в воображаемое плавание, очутившись затем в сенсорной комнате. Переместились на « подводную лодку» и опустились на «морское дно». По заданию капитана ребята совместными усилиями построили огромный подводный замок с помощью модулей строительного конструктора, населили его «морскими обитателями», поиграли с рыбками и дельфинами, потанцевали. С отважным капитаном смело одолели бури и штормы , прибыли на берег и отыскали заветный клад. Все преграды вместе с детьми преодолели мамы и кукла Маша, которую в начале путешествия малыши познакомили с водой, научили правильно умываться и приняли в юнги.

Не оставлены без внимания и дети с ограниченными возможностями здоровья целевой группы проекта в в отдаленных от города населенных пунктах. В солнечный июльский день специалистом участковой службы Желонкиной Ольгой на пилотной площадке Колянурского сельского поселения также проведено очередное занятие клуба « Согласие». Для детей целевой группы возможность развития мелкой моторики, творческой фантазии при выполнении операций ручного труда имеет большое значение в целом для общего развития ребенка. Итогом занятия стали изготовленные своими руками шкатулки для секретов и хорошее настроение детей и мам.

Общий раздел | Просмотров: 836 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024