Главная » 2015 » Август » 7 » Имя
11:00
Имя

Уютно и спокойно в сенсорной комнате ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья целевой группы социального проекта «Зажечь звезду...», реализуемого КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения». Добрый взрослый друг — психолог учреждения Мильчакова Ольга — приглашает детей в очередное путешествие по волшебной комнате.

Цель данного занятия — содействовать осознанию ребёнком образа «Я», своего имени; развивать чувство уверенности; способствовать снижению эмоционального напряжения.

Вглядевшись в волшебное зеркало, ребёнок видит себя. А имени своего не видит. Но оно у каждого есть. И каждому имя дает право называться, как ты хочешь. А хочется, чтоб называли и ласково, и благозвучно: Женечка, Танечка, Данилушка. (А не Женька, Танька и другими некрасивыми именами).

Имя свое можно и нарисовать. Ах, какой яркостью и многоцветием отражаются имена детей! И так приятно называться хорошим именем. Радостью и удивлением светятся и лица родителей ,видя, как многогранен внутренний мир его ребенка.

Впереди новые дороги и путешествия по познанию себя и своего места в этом мире вместе с мудрым наставником.

Общий раздел | Просмотров: 824 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: имя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024