Главная » 2015 » Август » 15 » Цветик семицветик
10:56
Цветик семицветик

Специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственного министерству социального развития, продолжают осуществлять проведение занятий по развитию ручной умелости детей целевой группы проекта «Зажечь звезду…»

Данное направление работы имеет важное значение для развития детей с ограниченными возможностями здоровья. Руководители клуба «Согласие», участковые специалисты учат детей нехитрым занятиям с нитками, пластилином, клеем, бумагой.

Однако кажущиеся простыми действия с подручным материалом являются эффективным средством развития мелкой моторики рук и, как следствие, мощным инструментом интеллектуального развития.

Занятия по изготовлению поделок позволяют развивать наблюдательность, внимание, глазомер, координацию движений, творческую фантазию. И что особенно важно для подвижных детей, формируют также целеустремленность и усидчивость.

Вот и в ходе очередной встречи с детьми клуба « Согласие» специалист по социальной работе Головина Татьяна учила ребят не только правильно мастерить поделки по образцу, но и помогала каждому сделать их неповторимыми, что удерживало непосед от спешки. В награду терпеливым и старательным, конечно же, всем детям — отечественный мультфильм с добрыми героями и счастливым концом.


КОГАУСО «Советский комплексный центр
социального обслуживания населения».

Общий раздел | Просмотров: 879 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024