Главная » 2015 » Август » 18 » Клуб «Азбука общения» с психологом
10:53
Клуб «Азбука общения» с психологом

Важным и нужным считают для себя посещение занятий клуба «Азбука общения» родители целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…» Проект реализуют специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственного Министерству социального развития Кировской области.

Занятия требуют от специалистов компетентности во многих областях знаний: права и социальной политики государства, социологии, возрастной педагогики и психологии, психологии общения.

В зоне внимания — особенности взаимоотношений в семьях с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Современные родители, столкнувшись с подобными проблемами, нередко ищут ответы на волнующие вопросы в мире Интернета, и получают их. Но никакая виртуальность никогда не сможет заменить живого общения и участия, сочувствия, внимания и поддержки «плечо к плечу, рука к руке».

На очередном занятии клуба вместе с психологом Советского КЦСОН Мильчаковой Ольгой, умеющей вовлечь в разговор родителей, мамы обсудили вопросы воспитания детей с ОВЗ. Горячие дебаты развернулись при обсуждении вопроса, стоит ли наказывать детей и как, стоит ли часто поощрять их. Разговор на волнующую тему прошел в обстановке полного доверия, взаимопонимания, ведь у каждого из присутствующих схожие проблемы.

В заключение родителям был предложен тест, анализ результатов которого дает возможность оценить правильность подходов родителя к воспитанию своего ребенка. И все же главный мудрый совет психолога — «Любите своего ребенка и признайте за ним право быть таким, какой он есть».

Общий раздел | Просмотров: 876 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024