Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » В гостях у старой, доброй сказки
10:22
В гостях у старой, доброй сказки

В рамках проведения Дня ребенка в Кировской области в Ильинском доме культуре 28 августа для детей проведена развлекательная программа «В гостях у старой, доброй сказки». Ребята вместе с ведущей, специалистом по социальной работе и сказочницей — Василисой Прекрасной отправились в путешествие, в мир сказок.

Дети с удовольствием отгадывали загадки и выполняли задания сказочных героев: Кикимора Болотная — предложила станцевать под её любимую зажигательную песенку «Би-би, би-би, бибика», Марья – искусница – изготовить аленький цветочек. Но особенно запоминающимся, получилось выполнение задания от Змея Горыныча – стать настоящими героями в театре – экспромте «Репка». Все участники с удовольствием вжились в предложенные им роли.

  

Ребята достойно справились со всеми заданиями, предложенные сказочными героями, поэтому царь Берендей – подарил детям старую, добрую сказку «Варвара краса – длинная коса».

  

Мероприятие вызвало как у участников, так и у организаторов массу позитивного настроения. Закончилось путешествие по миру сказок, чудес и волшебства. Герои сказали ребятам: «До свидания!» и пожелали чаще читать сказки, потому что они учат быть добрыми, честными, умными, сильными, учат любить близких нам людей. По завершении мероприятия все детишки были приглашены на сказочное чаепитие.

Советск | Просмотров: 861 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024