Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Аквариум
10:18
Аквариум

Специалистами КОГАУСО « Советский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственному Министерству социального развития Кировской области, реализуется социальный проект «Зажечь звезду…». Целевая группа проекта — дети с ограниченными возможностями здоровья.

С учетом специфики и актуальности развития тех или иных способностей детей проводится отбор необходимых методов, приемов и средств, применяемых на каждом из занятий клуба «Согласие».

На очередном занятии ребятишки вместе с мамами своими руками сделали удивительный аквариум. Ракушки — они и в море, и дома на кухне — ракушки. Взяли обычные магазинные, из продовольственных товаров, и раскрасили яркими флюоресцентными красками. Сам аквариум — коробка с задрапированными под морскую воду, с водными растениями, стенками. А обитатели — рыбки из обычных пробок из-под бутылок лимонада.

Что могут сделать маленькие ручки детей 3-5 лет? Многое! Могут маме материал подавать, прижимать кусочки бумаги, а главное думать, где же мы с мамой прикрепим рыбок, водоросли? Какой цвет подберем? Как сделаем рыбку такой же красивой, как настоящая, что плавает рядом в мини-аквариуме? Так, с помощью нехитрых на первый взгляд, операций, развиваются внимание, мышление и пальчики, оттачиваются неловкие еще, но так необходимые для детей с особенностями развития, движения.

Общий раздел | Просмотров: 828 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024