Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Играем в мозартику
09:51
Играем в мозартику

На пилотных площадках КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» продолжается работа по проекту «Зажечь звезду…», реализуемого под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участковыми специалистами Мокинского, Ильинского, Колянурского сельских поселений проведены занятия по технологии «Домашнее визитирование» с использованием игр мозартики.

  

Удивительные картины своего видения мира представляют на игровых полях ребята с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты при этом лишь умело строят диалог с детьми в форме вопросов и ответов- а что это здесь? А где ты на этой картине? А мама с тобой? — и другие очень важные для ребенка жизненные вопросы.

Глядя на творения детей, можно сделать вывод, что все дети талантливы и каждый — по-своему. Надо только «разговорить» ребенка, поощрить его конечно, в соответствии с рекомендациями психолога. Игры хороши еще и тем, что можно отследить внутреннее состояние ребенка от игры к игре и помочь стабилизировать его и скорректировать поведение ребенка в случае больших проблем.

Общий раздел | Просмотров: 1077 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Мозартика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024