Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Итоги акции «Портфель школьника»
09:21
Итоги акции «Портфель школьника»

В канун празднования Дня знаний в Советском районе с 10 августа по 15 сентября 2015 года прошла благотворительная акция «Портфель школьника». Акция стала одним из мероприятий профилактического марафона «Шаг навстречу», координатором которого является министерство социального развития Кировской области.

Целью акции стало оказание адресной социальной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе проведения акции специалисты учреждения социального обслуживания обратились к предпринимателям, организациям и различным предприятиям с просьбой помочь учащимся подготовиться к школе.

Около 20 семей нашего города поддержали акцию — принесли в центр детскую одежду, бывшую в употреблении, денежные средства (на которые в дальнейшем приобретены школьные принадлежности), ранцы, тетради, ручки, фломастеры, цветную бумагу и многое другое, что может пригодиться детям в школе. А магазин «Бумага» предоставил подарочные сертификаты на приобретении канцелярских принадлежностей.

В результате проведения акции, 13 многодетных, 12 неполных и 10 полных малообеспеченных семей получили необходимую помощь.

КОГАУСО «Советский КЦСОН» выражает особую благодарность магазину «Бумага» и неравнодушным жителям нашего города за отзывчивость и неравнодушное отношение к детям!

Советск | Просмотров: 1067 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: портфель, школьник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024