Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Сотрудничество
09:03
Сотрудничество

В рамках социального проекта «Зажечь звезду…», реализуемого под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжается сотрудничество специалистов КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» с негосударственного образовательного учреждения «Центр социально — психологической помощи детям, подросткам и молодёжи» г. Кирова.

  

В очередной раз участковые специалисты и специалисты отделения по работе с семьёй и детьми встретились с Лысковой В.И., руководителем КООО «Перспектива».

Вера Ивановна рассказала об обучении волонтеров основам добровольческой работы, организованных на базе оздоровительных лагерей для подростков и молодёжи летом 2015 года, проведенных и планируемых акциях и мероприятиях.

В планах на октябрь — проведение уже традиционного областного фестиваля « Территория добровольчества», включающего проведение конкурсов социальных проектов, социальной рекламы, презентаций лучших добровольческих практик.

  

Планируется дальнейшее обучение волонтеров в г. Советске, привлеченных для проведения совместных занятий с детьми целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…». Специалисты приняли активное участие в мастер- классе «Формы и методы работы с детьми раннего возраста», проведённого опытными педагогами Прилуковой Е.Е и Ведерниковой Е.В.

Проигрывание ситуаций в ходе занятия, последующее раскрытие «секретов» — приемов работы технологий песочной терапии, изотерапии явились хорошей школой для дальнейшей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе экскурсии по Центру специалистам была предоставлена возможность ознакомиться с богатой методической копилкой игрового материала, используемого на занятиях, побывать в сенсорной комнате, обменяться опытом работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Общий раздел | Просмотров: 900 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024