Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Праздник цветов
08:56
Праздник цветов

Нынешняяя осень — золотая, щедрая на краски. И в период листопада взгляды привлекают цветущие пышные астры, строгие гладиолусы, роскошные георгины. Ну как тут не провести праздник в честь цветов! Такой праздник состоялся для детей целевой группы социального проекта КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения».

С удивлением и восхищением входили в зал детишки, ведь кругом было многоцветье листьев и цветов! В вазах на столах и подоконниках — веточки с золотыми листиками кленов и берёзок, оранжевыми бархатцами и ноготками, пышными бордовыми георгинами, синими и фиолетовыми астрами. На экране в лучах проектора- царица роза. И даже с потолка свешиваются пусть искусственные, но искусно вырезанные красивейшие резные листочки, выполненные в технике ручного труда «вытынанки».

Под мелодию «Вальса цветов» в зал вошли Цветочницы василькового и ромашкового луга и увлекли детей в сказочную игру. Дети вместе с мамами отгадывали цветочные загадки, помогали пчелкам заготовить мёд, и собрать разлетевшиеся лепестки цветов, которые раздул ветер — озорник, играли в мячик на цветочном лугу. Из охапки цветов составили гармоничные цветочные композиции: «Мужской букет», «Воздушный букет», «Оранжевое чудо» и «Мамина мечта».

Разгулялись на лугу, сплясали топотушку под зажигательную русскую пляску, а потом под музыку Чайковского вдохновенно вальсировали. Своими руками смастерили открытки с цветами для поздравления дорогих бабушек и дедушек в канун Дня Пожилого человека. Мультфильм о муравьишке, отличное настроение и желание вновь прийти в этот зал завершили встречу. Правда, что мир спасают красота и доброта. И социальный проект «Зажечь звезду…», реализуемый под эгидой Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ставит своей целью помочь обрести хорошее самочувствие и настроение детям с ограниченными возможностями здоровья.

Общий раздел | Просмотров: 986 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024