Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Занимаемся дома
07:29
Занимаемся дома

В КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» продолжается работа по реализации социального проекта «Зажечь звезду…», мероприятия которого обеспечиваются поддержкой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе осуществления социально-педагогического патронажа участковые специалисты на пилотных площадках сельских поселений, психолог и социальный педагог Советского КЦСОН совместно с волонтёрами проводят занятия по технологии «Домашнее визитирование». В основе работы — общение и деятельность в привычной для ребёнка с ограниченными возможностями среде — дома, где уютно и безопасно.

Программа занятий индивидуальна для каждого ребёнка и по длительности проведения, и по теме: рисование, лепка, игры «Мозартика». В практике работы проведение развивающих занятий с парой «мама ребёнок». Занятия на дому позволяют специалистам осуществлять индивидуальный подход в обучении, лучше узнать семью и ее проблемы и оказать действенную помощь. Совместная деятельность детей и взрослых членов семьи способствует их взаимопониманию и сближению, улучшению взаимоотношений и установлению благоприятного микроклимата в семье.

Общий раздел | Просмотров: 860 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024