Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Поможет психолог
07:26
Поможет психолог

С умным человеком поговоришь — сам становишься умнее — гласит народная мудрость. А если этот мудрый человек — психолог, то собеседнику повезло вдвойне. Родителям целевой группы проекта «Зажечь звезду…», реализуемого КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», тоже помогает найти ответ на волнующие вопросы компетентный психолог.

На занятиях клуба «Азбука общения» для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, Комарова Татьяна ведет живой непринужденный разговор, умело организует диспут, ненавязчиво учит верить в себя и своих детей. Человек с жизнерадостным мироощущением, она умеет передать и зарядить своим оптимизмом окружающих, увлечь полезным делом.

На прошедших занятиях клуба по обучению методам пальчиковой гимнастики все родители с увлечением проиграли упражнения по развитию мелкой моторики, убедились, что они просты и очень необходимы для развития личности детей. Это могут быть совсем ранние «Сорока — белобока», «Ладушки», школьные «Мы писали, мы писали..», массаж кончиков пальчиков.

В итоге пришли к выводу что пальчиковая гимнастика своих детей — дело каждого дня каждого родителя. А затем поделились друг с другом радостями и проблемами, рассказали о своих занятиях с детьми, вместе с психологом искали пути решения непростых задач: как помочь ребенку и где границы его самостоятельности, как играть и как учить.

Разговор получился «поисковый», и это, как отметили в своих отзывах родители, «очень нужно, так как и нам развивать свои мысли тоже надо, а не вариться в соку своих только своих мыслей и убеждений», и «мы многое можем — ведь так уверяют психологи».

Общий раздел | Просмотров: 919 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: психолог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024