Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Праздник дружбы
16:31
Праздник дружбы

Специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» организовали праздник для детей целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…». Ребята отправились в путешествие за большим секретом. Перед долгой дорогой поприветствовали друг друга, ещё раз познакомились в ходе музыкальных игр.

Смелые и пытливые путешественники обнаружили загадочную шкатулку, а в ней- записку. Кто будет выполнять задания, отгадывать загадки — тому шкатулка будет дарить буквы, и победитель конкурсов получит сюрприз.

Ребята сумели вспомнить стихи Агнии Барто, занять своё место в весёлой подвижной игре «Салат», проявить точность выполнения игры- путаницы «Великаны и гномы».

Большую поддержку получили участники игры- соревнования «Дойти до середины»- ребята бурно «болели» за свою команду, родители ничуть не отставали. А уже победители получили буквы «Д», «Р», «У», «Ж».Что же будет в итоге-волнуются все, а все решит последний конкурс. Дети вместе с родителями смастерили бумажные самолётики и устроили волейбольный турнир. Команд победитель получила букву «А», и шкатулка подарила ребятам свой главный секрет — это «Дружба». И предложила нарисовать портрет лучшего друга.У кого-то это мама, у кого-то — папа, у кого-то — школьный друг.

Все дети получили сладкие призы, помахали на прощание своим друзьям клуба «Светлячок», который в очередной раз собрал в тесный круг детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Мероприятия по реализации социального проекта «Зажечь звезду…» проходят при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Общий раздел | Просмотров: 838 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: праздник, Дружба | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024