Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Учеба по технике пожарной безопасности
15:43
Учеба по технике пожарной безопасности

9 ноября 2015 года в КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» проводилась учеба по технике пожарной безопасности, которая включала в себя теоретическую и практическую части. При участии сотрудников ОНД Советского района, с сотрудниками КЦСОН, проведен внеплановый инструктаж по технике пожарной безопасности.

  

Заместителем главного государственного инспектора Советского района по пожарному надзору Козловым И.М., были отмечены правила ведения документации по технике пожарной безопасности в учреждении, т.е. в обязательном порядке должна быть инструкция по технике ПБ, с которой все сотрудники должны быть ознакомлены под роспись и журнал инструктажа.

Затем последовал просмотр короткометражных фильмов, основанных на реальных событиях — «Правила поведения при пожаре», «Эвакуация при пожаре», а также фильм о причинах возникновения пожаров и мерах борьбы с ними.

Практическая часть включала в себя:

инструктаж по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях;

демонстрацию средств защиты органов дыхания и зрения, т.е. применение газодымозащитного комплекта на случай пожара;

правила пользования огнетушителем.

В заключение беседы, Иваном Михайловичем, проведена рефлексия по закреплению пройденного материала, с чем все специалисты справились.

Советск | Просмотров: 859 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: безопасность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024