Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Барашки-кудряшки
14:47
Барашки-кудряшки

В этом году самая популярная игрушка — барашек. Барашки-скульптурки, овечки-магнитики, барашки в альбомах и журналах. Ребятам с ограниченными возможностями здоровья целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…», реализуемого КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» на очередном занятии тоже предложили сделать символ года своими руками.

И дело радостно закипело. Ведь каждому захотелось изготовить озорного барашка в кудряшках- завитушках, как на образце. В ход пошли бумажные салфетки, клей, бумага. Социальный педагог Софронова Юлия Николаевна умело работает над развитием самостоятельности детей: одним малышам активно помогает, другим разрешает уже выполнить работу самостоятельно.

И вот под руками детей барашки наряжаются в тёплые белые шубки. Красавцы, на радость ребятишкам! И мамам!А некоторые получились и не белыми, а радужными: синими, розовыми. Не потому, что не хватило белой бумаги, а потому, что мир вокруг ребенка- разноцветный!

Такое увлекательное занятие клуба «Согласие» состоялось на пилотной площадке Мокинского сельского поселения в ходе выездной социальной экспедиции КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» в составе специалистов и добровольцев в рамках межведомственного сотрудничества. Консультации по вопросам воспитания и обучения, возможности получения социальных услуг прохождения реабилитации, мероприятиях по сопровождению семей в рамках реализации социального проекта «Зажечь звезду…», льготного обеспечения отдельных категорий граждан родителям оказали компетентные специалисты Советского КЦСОН, органов опеки и попечительства, социальной защиты населения, Пенсионного Фонда, учреждений здравоохранения, образования.Консультативную помощь получили 4 семьи.

В соответствии с основным назначением работы социальной экспедиции детям с ограниченными возможностями здоровья целевой группы проекта на дому оказаны услуги, предусмотренные индивидуальными реабилитационными планами. Многодетная малоимущая семья воспользовалась правом получения натуральной помощи нуждающимся детям.

Общий раздел | Просмотров: 790 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: барашки, Год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024