Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » В творческом поиске
14:54
В творческом поиске

С целью расширения и улубления опыта работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья специалисты и родители целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…», реализуемого КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Фонда поддержки детей, находящимися в трудной жизненной ситуации, приняли участие в мастер-классах.

В ходе участия в работе творческой лаборатории «Чудеса для детей», действовавшей на базе КОГКУСО» Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья»Доверие», специалисты и родители смогли и удивиться, и порадоваться творческим находкам специалистов – коллег. Ведь творчество взрослых несет радость детям, а хорошее настроение- непременный залог стабилизации внутреннего состояния ребенка, его реабилитации.

Специалисты и родители, действуя призыву ведущих творить чудеса, с увлечением включились в создание собственных новогодних «шедевров» по технологии креативной трудотерапии, коллажа мечты на прежстоящий год, которые обязательно сбудутся, если верить и стремиться к ней. Превратившись с помощью волшебной палочки в детей, совершили познавательное космическое путешествие на загадочную планету с помощью волшебных средств и предметов сенсорной комнаты. У кого жар-птица, у кого «птица цвета ультрамарин», но у всех- мечта о прекрасном- получились с помощью песка в лаборатории песочной терапии. А в простой пластиковой бутылке своими руками создали салют в честь грядущих успехов!

Вернувшись с хорошим настроением в зал для участников встречи, были тепло приняты детьми, проходящими реабилитацию в Центре в настоящее время. Аплодировали успешным участникам команд, поддерживали ребятишек на их пути конкурсных испытаний в поисках сюрприза, вместе с ребятами играли в мыльные пузыри и удивлялись превращению апельсина в яблоко. Дети получили по «Алёнке», а взрослые — заряд оптимизма и радости за детей, которые здесь находятся. Они окружены вниманием и заботой. Ведь творчество взрослых несет радость детям, а хорошее настроение- непременный залог стабилизации внутреннего состояния ребенка, его реабилитации.

По отзывам участников встречи, творческие находки педагогов Центра найдут свое применение и в занятиях специалистов с детьми с ОВЗ, и родителей .со своими детьми.

Общий раздел | Просмотров: 801 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024