Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Межведомственный круглый стол «МЫ – ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ!»
11:24
Межведомственный круглый стол «МЫ – ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ!»

В рамках проведения Дня правовой помощи несовершеннолетним, на базе КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», специалистами Центра была организована работа межведомственного круглого стола на тему — «Мы – законопослушные граждане!». В заседании круглого стола приняли участие представители различных структур, ведомств города и несовершеннолетние учебных заведений города.

В программу заседания вошли доклады участников круглого стола и выступление учащихся КОГБУ СПО «Суводский лесхоз-техникум» о положительном опыте в воспитании подрастающего поколения. Учащимися была продемонстрирована презентация о работе поисковой группы «Память», направленная на изучение истории, сохранение и преумножение традиций; отражение развития учебного заведения, успехов и достижений студентов, выпускников и педагогического коллектива.

С определения «правового воспитания» и практической направленности правового воспитания, т.е. формирования законопослушного гражданина, открыли работу круглого стола директор и юрисконсульт КЦСОН. О профилактике экстремизма и воспитании толерантности рассказал помощник прокурора Советского района; о трудоустройстве подростков в летний период, уведомила заместитель директора Центра занятости Советского района. О вовлечении подростков и молодежи в организационные формы досуга и занятости Советского района, рассказала специалист отдела по делам молодежи, кроме того, специалист привлекла внимание слушателей на рассказе о волонтерском движении в нашем районе и о порядке получения книжки волонтеров. К данному выступлению подключилась заведующая отделением по работе с семьями и детьми КЦСОН с рассказом о волонтерской работе в рамках реализации социального проекта «Зажечь звезду…». Ответственный секретарь КДН и ЗП напомнила присутствующим об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних; о сохранности своего имущества, собственного здоровья и об отношениях между детьми и родителями оповестила инспектор ПДН. Интересным и необычным стал доклад главного специалиста отдела Юго-Западного образовательного округа министерства образования Кировской области, которая рассказала о реализации проекта «Здоровая Россия – общее дело», направленного на возрождение в России общечеловеческих духовно-нравственных ценностей.

В заключение мероприятия, был продемонстрирован фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», основными задачами которого, является переориентирование населения на ведение трезвого и здорового образа жизни, информирование о негативных последствиях злоупотребления алкогольной продукцией, популяризация преимущества ведения здорового образа жизни.

Советск | Просмотров: 992 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024