Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Классный час «Дорожные знаки. Выполнение водителями и пешеходами предписаний дорожных знаков»
11:53
Классный час «Дорожные знаки. Выполнение водителями и пешеходами предписаний дорожных знаков»

19 ноября 2015 года в МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска во 2А классе был проведён классный час на тему «Дорожные знаки. Выполнение водителями и пешеходами предписаний дорожных знаков». Мероприятие проходило в рамках проведения Дня правовой помощи детям и направлено на расширение знаний об основных дорожных знаков, развитие умения детей работать в группе, быстро ориентироваться в той или иной ситуации.

  

Мероприятие проходило в виде ситуационной игры, на которую был приглашён инспектор ОГИБДД МО России «Советский» Мешков Эдуард Николаевич.

Игра началась с выступления инспектора ГИБДД, который осведомил ребятам о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за 2015 год в Советском районе. Статистические данные показали, что возрос процент дорожно-транспортного травматизма на дорогах Кировской области. Затем, благодаря цветным жетонам, идентичным цветовым сигналам светофора, ребята разделились на три команды. Игрокам были предложены самые разнообразные конкурсы: угадывание по загадкам дорожных знаков, задания по ориентированию на дороге по знакам, разбор спорных ситуаций поведения водителей и пешеходов, выполнение «письменных поручений родителей» и некоторые другие конкурсы. В ходе игры выяснилось, что учащиеся довольно быстро и хорошо ориентируются в той или иной ситуации на дороге, вполне неплохо знают дорожные знаки.

В конце мероприятия инспектор ДПС подвёл результаты игры, а специалисты КЦСОН раздали поощрительные призы всем участникам, а так же отметили и наградили более активных ребят.

В итоге, учащиеся пришли к выводу о том, что если каждый человек будет выполнять правила дорожного движения, то количество несчастных случаев уменьшиться, а инспектор, в свою очередь, призывал всех быть внимательными и осторожными на дорогах.

Советск | Просмотров: 927 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024