Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Поговорим о маме…
09:27
Поговорим о маме…

Накануне празднования Дня матери, специалистами КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, в школе с. Колянур для семей, воспитывающих детей прошло межведомственное мероприятие — «Поговорим о маме…».

Мероприятие прошло с целью повышения значимости семьи и материнства, обеспечения общественного признания и высокого уважения к женщине-матери, формирования у несовершеннолетних ценности семьи, развития у них воображения, мышления и творческих способностей.

Проходило мероприятие одновременно в двух залах: в одном для родителей, а в другом – для детей. Для родителей мероприятие началось с сентиментального клипа о маме. Затем, программу мероприятия продолжила главный специалист по профилактике правонарушений КДН и ЗП Мосунова Г.В. с познавательным и, в то же время, поучительным выступлением на тему «Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних». В своем выступлении Галина Валентиновна затронула наиболее значимые темы для родителей — о ненадлежащем воспитании детей, о проблемах воспитания подростков и пути их решения и другие темы. Привела статистические данные о количестве семей, находящихся в социально опасном положении. Дала рекомендации родителям о том, чтобы они регулярно интересовались делами своих детей, поддерживали их; создавали в семье такую атмосферу, в которой дети чувствовали себя личностями; чтобы родители использовали в воспитании детей метод убеждения. И в заключение своего выступления поздравила всех присутствующих мам с наступающим праздником.

  

О том, как снизить эмоциональную напряженность и повысить свой жизненный тонус, рассказала психолог КЦСОН Комарова Т.М. А чтобы зарядить родителей положительными эмоциями и хорошим настроением, Татьяна Михайловна, провела ряд упражнений: «Это здорово!», «Снятие напряжения в 12 точках», «Передай настроение».

В то время, когда родители присутствовали на познавательном мероприятии, социальный педагог Софронова Ю.Н. вместе с детьми начальных классов мастерили подарки для своих мам. Сначала Юлия Николаевна побеседовала с детьми о предстоящем празднике, а затем с помощью бумажных салфеток, клея и ножниц, ребята изготовили поздравительные открытки. Сколько терпения и любви было вложено каждым ребенком в свою поделку! В заключение мероприятия, под поздравительные слова в честь мам, ребята вручили мамам свои подарки.

Но на этом поздравления не закончились, присутствующих в зале мам, ждал концерт и праздничное чаепитие.

Советск | Просмотров: 877 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024