Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Дорогим и любимым
10:30
Дорогим и любимым

В канун праздника Дня матери специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» вновь организовали занятие клуба «Светлячок» для детей целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…». В гости к ребятам пришли старшие друзья – волонтеры, студенты КОГОБУ СПО «Индустриально-педагогический колледж г. Советска».

Вместе праздник получился вдвойне и торжественнее, и веселее. Вспомнили песни, стихотворения о самом дорогом человеке для каждого. Отгадывали загадки о той, кто « на свете всех милее и теплом своим согреет,любит больше, чем себя?..» Бесспорно, ответ один — «это мамочка моя!».

Для всех своя мама — самая добрая, красивая и ласковая, а для многих детей с ограниченными возможностями здоровья — лучший друг, первый помощник, учитель, врач, человек ста профессий и просто «Солнышко».

В пословицах, которые объясняли дети, так и говорится: при маме тепло, как при солнышке, и «Нет лучше дружка, чем родная матушка».

  

Послушали сказку, усвоили «урок добрым молодцам» — маме тоже надо помогать. И принялись сказку делать своими руками- в из обычной бумаги и пластилина под умелым руководством социального педагога Софроновой Юлии получился чудесный букет. Конечно, помогали волонтёры, с увлечением включившиеся в работу. Будущим учителям начальных классов навыки работы ручного труда и общение с детьми пригодятся в обретении профессиональных умений. А ребятам очень понравилось трудиться вместе со старшими, ведь не такая уж большая разница в возрасте способствует более тесному взаимопониманию.

Мамам в этот день была предоставлена возможность в клубе «Азбука общения» получить консультации по волнующим вопросам у специалистов Советского КЦСОН, Управления социальной защиты населения, районного женского совета, психолога коррекционной школы. Заботы ушли на задний план, когда дети вручили мамам свои подарки. И сказали мамам слова, которые вспомнили на занятии — «мама, ты самая у меня хорошая! Я люблю тебя!» А кто-то не сказал, но посмотрел на маму глазами, полными любви — такими же, как только она одна глядит на свою деточку.

Общий раздел | Просмотров: 855 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024