Главная » 2015 » Декабрь » 7 » От улыбки хмурый день светлей!
07:59
От улыбки хмурый день светлей!

Под таким девизом прошло мероприятие в КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственному Министерству социального развития, для детей целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…», реализуемого при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Торжественной частью мероприятия стало подведение итогов и награждение победителей конкурса рисунков среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир вокруг нас». Заместитель директора Хайбрахманова Ф.Х. тепло отозвалась о старании детей, неповторимости каждого рисунка и удивительном видении мира каждого ребёнка, поблагодарила родителей за вклад в совместное творчество. Всего в конкурсе приняли участие 28 детей.

Были отмечены грамотами победители: Галкин Егор — в номинации «Моя семья самая лучшая»; Олюнин Александр — в номинации «Мои лучшие друзья»; Макаров Максим — в номинации «Ребята и зверята». В номинации «Красота природы» победителем стала Батухтина Валерия, а в номинации «Мир моих увлечений» выявлены сразу два победителя: Ворожцова Алёна и Софронов Илья. Все участники конкурса получили благодарственные письма. Ребята с радостью сфотографировались со своими наградами.

А далее была конкурсная программа, организованная социальным педагогом Софроновой Ю.Н., в ходе которой дети смогли вместе с волонтерами отгадать загадки, спрятанные в снежках, переправиться через болото по кочкам, проявить себя ловкими носильщиками и быстрыми лыжниками. Особый восторг вызвал веселый волейбол команд, а если еще добавить горячую поддержку болельщиков — мам! — представляете, как старались дети?

А для успокоения — особые трудовые упражнения: изготовление новогодних игрушек и сувениров из лазерных дисков, мишуры, пластилина и открыток получились уникальные творения. «Больше ни у кого в мире такого шарика нет!» — сказал с радостью мальчик о своей игрушке. А еще дети очень были рады совместной работе с мамами и добровольцами. Студенты — волонтёры Суводского лесхоза — техникума и учащихся Ильинской школы в самом начале мероприятия с увлечением включились в общение с детьми, поддерживали их в игре и труде и стали «невидимыми руками» помощи организаторам. Родители поблагодарили добровольных помощников за искреннюю поддержку, а волонтеры выразили готовность и впредь общаться с детьми и оказывать посильную помощь. А главные «герои» мероприятия — дети ушли домой с хорошим настроением, торопя мам делать вместе новые игрушки и рисовать рисунки о зиме — ведь скоро Новый год!

Общий раздел | Просмотров: 832 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: улыбка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024