Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Время маленького чуда
06:25
Время маленького чуда

Новый год — время радостного ожидания чудес и взрослых, и детей. И чудеса сбываются! КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», подведомственного министерству социального развития Кировской области, посетили настоящие волшебники.

Их миссия — подарить радостное настроение детям и взрослым целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…», реализуемого Советским КЦСОН при содействии Фонда помощи детям, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Инициатором идеи проведения благотворительной акции для детей с ограниченными возможностями здоровья « Время маленького чуда» стала наша землячка, ныне кировчанка, Рычкова Ольга, человек с добрым сердцем и открытой душой. На её призыв в социальных сетях помочь организовать и провести безвозмездно фотосессию откликнулись отзывчивые люди, готовые воплотить мастерство своего дела в красоту и чудо преображения. Мария Исупова оказала необходимую при закупке реквизита материальную помощь.

Флорист магазина «Букет» Островская Анжелика, учитель средней школы №1 Лежнина Светлана, декоратор магазина «Маргаритка» обустроили в зале Центра прекрасную декорированную зону новогодней сказки с лавочками в стиле «ампир» у новогодней елки на фоне блистающего снежинками и огоньками неба. Изящество ажурной беседки, увитой еловыми веточками и бантиками, со стилизованными вышивкой под норвежский орнамент, почти настоящими, варежками вызывало восхищение и желание поскорей окунуться в манящую таинственность местечка.

Атмосфера новогоднего торжества начиналась уже с порога, а глаза детей наполнялись восторгом. Преображение детей и мам происходило под чуткими руками Воробьёвой Екатерины и Демаковой Татьяны — парикмахеров студии красоты «Марафет» и визажиста Рычковой Ольги. Всего пять – десять минут — и красота, порой скрытая, уже налицо.

А далее совершалось самое главное действо — фотографирование.

Веселые новогодние колпачки Санта Клауса, маски загадочной незнакомки в павлиньих перьях, большие колокольчики, мишура, символы года — обезьянки, все предлагалось для создания лучших образов «моделей» фотографами Гуляевым Максимом и Ходенковой Олесей.

Ребятам скучать не пришлось, с ними знакомились и включали в игру волонтер Ирина Зыкова, учащаяся лицея, и Даша Муравьева, волонтер средней школы №1. Было весело и тепло на душе.

Детям и родителям не хотелось уходить от добрых волшебников хорошего настроения. Все участники проекта сердечно благодарят организаторов акции, желают счастья и добра в наступающем новом году, а оно непременно отзовётся!

Общий раздел | Просмотров: 959 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024