Главная » 2016 » Январь » 5 » Чудеса под новый год
21:29
Чудеса под новый год

Вот и прошел самый долгожданный и любимый всеми праздник – Новый год. Сотрудники Советского комплексного центра социального обслуживания населения всегда по-особенному ощущают себя в эти праздничные дни. Как известно, человек сам может сотворить чудо для своих ближних, и в эти наполненные волшебством дни никто не должен остаться без внимания. Мы говорим добрые слова и доставляем радость тем, кому нужны поддержка и забота.

Так в один из морозных декабрьских дней участники представления «Новогоднее путешествие», зажгли волшебные искорки в глазах 32 детей целевой группы социального проекта «Зажечь звезду…» и 5 детей из семей, состоящих на учете в Центре социального обслуживания. Сказочные герои — домовенок Кузя, Баба Яга, Фея, Снегурочка и Дед Мороз под звуки музыки пригласили детишек закружить веселый хоровод вокруг елки, петь новогодние песни и играть в подвижные игры.

Ежегодно Центром проводится большая работа по формированию новогодних подарков. С 1 по 30 декабря 2015 г. в нашем районе прошла благотворительная акция «Мешок Деда Мороза» по приобретению сладких новогодних подарков.

Благодаря спонсорам и неравнодушным гражданам города, откликнувшимся на участие в благотворительной акции, 30 детей с ограниченными возможностями здоровья, участвующих в реализации проекта «Зажечь звезду…» и 28 детей, из семей, состоящих на учете в центре социального обслуживания населения, получили сладкие новогодние подарки.

За неравнодушие к детским судьбам, слова благодарности хочется выразить Шишкиной Ирине Геннадьевне, Бледновой Татьяне Михайловне, Софроновой Оксане Васильевне, Суслову Юрию Александровичу, Покашниковой Марии Юрьевне, Тихоненкову Павлу Александровичу, а также Советскому районному потребительскому обществу, предоставивших сладкие подарки для детей. Отдельную благодарность хочется выразить Скоробогатых Юлии Сергеевне, за предоставленные подарочные сертификаты магазина «Твой Дом».

«Время маленького чуда» — под таким названием состоялась фотосессия для 21 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором проведения фотосессии стала Рычкова Ольга, а помогли создать ей сказочную и уютную атмосферу праздника – Исупова Мария, Островская Анжелика (флорист магазина «Букет»), Лежнина Светлана (учитель МКОУ СОШ с УИОП №1) и Гаммель Анна (декоратор магазина «Маргаритка»). Преображение детей и мам происходило под чуткими руками парикмахеров — Воробьёвой Екатерины и Демаковой Татьяны (студия красоты «Марафет»). Благодаря фотографам, Гуляеву Максиму и Ходенковой Олесе, фотосъемка прошла в атмосфере новогоднего торжества.

Администрация и сотрудники центра социального обслуживания населения выражают искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам семей всем тем, кто принял участие в благотворительных акциях, приуроченных к Новому году. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка семьям, воспитывающим детей.

Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.

Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей.


С уважением,
коллектив КОГАУСО «Советский КЦСОН».

Советск | Просмотров: 917 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: чудеса | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024