Главная » 2016 » Январь » 14 » Социологический опрос
21:23
Социологический опрос

Для получения объективной картины по изучению осведомлённости населения о проблемах детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей в декабре 2015 года проводился социологический опрос. Исследование осуществляли специалисты Советского комплексного центра социального обслуживания населения и волонтёры.

В ходе проведения социального опроса среди жителей города Советска и Советского района приняли участие респонденты в возрасте от 18 до 70 лет, среди них большинство- женщины, третья часть сельские жители. Согласно ответам респондентов, по сравнению с опросом, проводимом в августе, возросло число респондентов, узнающих информацию о проблемах детей с ОВЗ посредством интернета, прессы, буклетов, специалистов социальной сферы. При этом выявлено, что большинство респондентов, получающих информацию из прессы, узнают о проблемах детей с ограниченными возможностями здоровья через публикации заметок в местных СМИ газетах «Народный вестник Вятки» и «Вести Трёхречья».

О мероприятиях реализуемого социального проекта «Зажечь звезду…» осведомлена треть опрошенных жителей города и района. Информацию о проекте они получают из интернета, специалистов Советского комплексного центра социального обслуживания населения, брошюр и буклетов, подавляющее большинство из местных газет. При этом опрос жителей села выявил, что число получающих информацию о проекте через интернет ниже, чем у городских жителей. Респонденты отмечают, что на страницах местных газет «Вести Трёхречья» и «Народный вестник Вятки» печатаются интересные материалы о мероприятиях проекта, и специалистам следует и далее информировать население обо всём, что проводится для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта.

Опрос выявил, что с пониманием о к проблемам семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья относится более половины опрошенных. Итоги опроса позволяют сделать вывод, что возрос интерес и понимание населения к проблемам семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общий раздел | Просмотров: 915 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: соцопрос | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024