Главная » 2016 » Январь » 28 » Книжные выставки
21:13
Книжные выставки

На пилотных площадках КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялись демонстрации материалов передвижной книжной выставки в рамках социального проекта «Зажечь звезду…», реализуемого при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  

Девиз: «Основа семьи — любовь, доброта и мудрость» — отражает направленность выставки на повышение уровня компетентности родителей в психолого-педагогических вопросах воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, установление благоприятных взаимоотношений между членами семьи в интересах ребенка, его развития; воспитание интереса к чтению.

атериалы выставки скомплектованы при содействии специалистов центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина, специалистов Центра, актива родителей. В книгах и методических пособиях по воспитанию детей и психологии межличностных отношений родители могут найти ответы на вопросы, как общаться с ребенком, как найти выход из «неразрешимых,» казалось бы, ситуаций. На выставке представлены книги и брошюры, методические издания и пособия современных авторов, содержащие практические советы и рекомендации для семейного консультирования психологами и педагогами, психологические тесты и упражнения для детей и взрослых. Материалы выставки содержат пособия и для занятий с детьми в домашних условиях: рисованию, раскраске, лепке, поделок и аппликаций, изготовлению игрушек.

Выставки — эффективная форма повышения грамотности родителей в психолого- педагогических вопросах воспитания, возможности повышения самостоятельного приобретения знаний родителями. Специалисты дают краткий обзор представленной литературы, рекомендации по изготовлению поделок в домашних условиях. Родители могут получить консультации специалистов по использованию представленных материалов в работе с детьми, взять книги на дом для изучения, сделать ксерокопии понравившихся пособий и книг.

Общий раздел | Просмотров: 927 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024