Главная » 2016 » Февраль » 10 » На пилотных площадках
20:46
На пилотных площадках

Участковые специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения», реализующего социальный проект «Зажечь звезду…» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжают работу на пилотных площадках по внедрению форм и методов технологий, уже зарекомендовавших себя.

В практике работы участковых специалистов — проведение занятий клуба «Согласие» для детей по привитию детям с ограниченными возможностями здоровья навыков самообслуживания, взаимодействия в семье, развитию навыков ручного труда, самостоятельности. Занятия с элементами сказкотерапии, арттерапии, игротерапии — в практике работы.

Степанова Людмила, участковый специалист Ильинской пилотной площадки, провела занятие, направленное на изучение своей семьи, умело используя материал любимой сказки «Репка». И детям стал очень понятен «намёк» — смысл такой близкой и родной сказки — когда мы вместе, мы — добрая сила. Сплочённой семье — все дела по плечу — такие выводы сделали ребята и родители, участвующие в проекте, а вместе с ними и другие дети села Ильинск, уже не первый раз присутствующие на занятиях. И подобная «инклюзия» со стороны обычных сверстников в среду детей, здоровье которых желает лучшего, радует — ведь в тесном мире сельских ребят нет деления на особых и других. Здесь все друг друга знают и охотно помогают, если это необходимо.

Участковый специалист Колянурской пилотной площадки Желонкина Ольга продолжает проведение занятий по технологии «Мозартика» в ходе домашнего визитирования, ставшими уже привычными для детей и родителей. Доброжелательность, педагогический такт и особое внимание к каждому ребенку — стиль её работы. Специалист и родители отмечают благотворное влияние занятий на эмоциональное состояние детей, умения создавать каждый раз новые картины, отражающие внутренний мир.

«Неистощимы творческие возможности детей, их фантазия — надо только их искренне поддержать», — в этом убеждены участковые специалисты, наблюдая и радуясь пусть маленьким, но успехам своих « подопечных».

Общий раздел | Просмотров: 906 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024