Главная » 2016 » Февраль » 27 » Делу – время, потехе – час
19:00
Делу – время, потехе – час

Специалисты КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках осуществления социального проекта «Зажечь звезду…», реализуемого при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ведут работу по организации содержательного досуга детей с ограниченными возможностями здоровья.

День Защитника Отечества и Международный женский день — прекрасные праздники для встреч и общения в дружной компании.

В последнюю субботу февраля в уютном зале Центра состоялись состязания команд быстрых, ловких, умелых ребят. Вдохновителем праздника стал настоящий маленький рыцарь — при шпаге, в блестящей кольчуге, шлеме и накидке алого цвета, и его любящая бабушка.

Детям необходимо было в конкурсах проявить то осторожность, то смелость. И скорость, и смекалку. Не просто пройти дистанцию вдвоем в обруче, если вы заметно различаетесь в росте. И уж совсем сложно проявить терпение и не сбить ни одной кегли на пути следования, а так хочется не просто идти, а весело бежать. А какую заботу проявляли к малышам в ходе игры дети постарше! Не у всех детей есть братья и сестры, а в таких компаниях в естественной для ребенка игровой среде возникает возможность помочь другим, проявить лучшие свои качества и повысить самооценку.

  

Победила дружба, и немного уставшие дети с удовольствием уселись за рабочие столы — ведь так захотелось сделать волшебную открытку маме, такую же красивую, как у руководителя Юлии Николаевны Софроновой. Сами мамы сначала только смотрели, как дети мастерят поделку, а потом и сами попросили помочь ребятам и с увлечением вырезали лепестки цветков, клеили. И пообещали детям вместе дома тоже делать поделки. Значит, будет решаться одна из задач проекта — использование внутренних ресурсов семьи в целях развития ребенка.

Общий раздел | Просмотров: 899 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024