Главная » 2016 » Февраль » 28 » День консультирования
18:53
День консультирования

26 февраля 2016 г. в КОГАУСО «Советский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках реализации мероприятий социального проекта «Зажечь звезду…» фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведено дистанционное консультирование (с использованием компьютерной программы Skype) родителей несовершеннолетних детей, проживающих в сельских поселениях.

  

В консультировании приняли участие родители и участковые специалисты Колянурского, Ильинского и Кичминского сельских поселений. На поступившие вопросы отвечали специалисты Управления социальной защиты населения, Центра занятости населения, центральной районной больницы, Управления Пенсионного Фонда, психолог Управления образованием, председатель попечительского совета.

Вопросы участников были самые разнообразные и конечно наболевшие – это и вопросы о льготах и пособиях для семей, имеющих детей, в том числе детей-инвалидов, бесплатных лекарственных средствах для детей-инвалидов, о санаторно-курортном лечении детей, льготном проезде для детей-инвалидов, вакансиях по трудоустройству молодых инвалидов и т.д.

В ходе консультирования поступило 17 вопросов. Специалисты подробно ответили на все интересующие вопросы. Были внимательны и доброжелательны.

Родители выразили признательность за возможность получить ответы на волнующие вопросы, по месту проживания, не выезжая в город.

Советск | Просмотров: 948 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024