Главная » 2016 » Март » 5 » «Выбор за тобой»!
17:36
«Выбор за тобой»!

В рамках плана мероприятий областной акции к Всемирному дню борьбы с наркомафией и наркобизнесом «Выбор за тобой!» специалистами отделения по работе с семьями и детьми КОГАУСО «Советский КЦСОН», подведомственном Министерству социального развития для несовершеннолетних проведена деловая игра «Сделай правильный выбор!» на базе КОГОБУ СПО «Индустриально — педагогический колледж» и беседа «Мы выбираем жизнь! для подростков, находящихся в социально-опасном положении.

В форме игры подросткам предлагалось аргументированно согласиться или опровергнуть предложенные спорные утверждения, придумать ассоциации к словам «наркомания», «наркозависимость», «передозировка», научить отказываться в ситуации выбора.

Беседа «Мы выбираем жизнь!» для более эффективного восприятия информации сопровождалась показом презентации «Выбор за тобой!».

Мероприятия проводились с целью не только повышения знаний о вреде наркомании, но и роста самосознания и самооценки подростков.

В ходе мероприятий обсуждались вопросы, связанные с причинами и последствиями употребления наркотических средств, формы и способы отказа от наркотиков.

В результате обсуждения актуальной проблемы человечества, участниками были сформулированы выводы о том, как не стать жертвой наркомании.

Советск | Просмотров: 837 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024